Материально-техническое обеспечение образовательной организации

ЧОУ ИП Халадаева Р.А. «Ломоносовская гимназия» располагает материальной и технической базой, обеспечивающей организацию и проведение всех видов деятельности обучающихся. Материальная и техническая база соответствует действующим санитарным и противопожарным правилам и нормам, а также техническим и финансовыми нормативам, установленным для обслуживания этой базы.

Материальная база ЧОУ«Ломоносовская гимназия»характеризуется следующими параметрами:

Информация о здании:

Года постройки2015 год
Количество этажей3
Материал постройкикирпич
Ограждение по периметрукирпично-металлическое
Освещение по периметру зданияпрожектора
Водоснабжениехолодное
Канализация, отопление, освещениеот центральных городских сетей
Проектная мощность180 человек
Видеонаблюдение
имеется

Материально-техническое оснащение (скачать) (посмотреть)

3 кабинета математики

3 кабинетов русского языка и литературы

1 кабинетов английского языка

2 кабинета окружающего мира

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Имеется выход в Интернет, есть мультимедиапроекторы, цифровая техника.

В школе предусмотрены возможности предоставления учащимся доступа к сети Инетрнет. В кабинетах применяется фильтрация контента посредством специализированного ПО "Интернет Цензор".

Работа учащихся в сети Интернет осуществляется в присутствии учителя.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: о школе и её основных направлениях; об истории и развитии школы и её традициях; педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – документы, регламентирующие работу школы и др.

Учебно-методическая база по основным предметам соответствует требованиям содержания образования, имеется необходимое учебное оборудование, учебники, методические пособия, таблицы, раздаточный материал, видеотека, мультимедиапроекторы, МФУ, интерактивные доски.

Характеристика компьютерной базы:Хочу такой сайт

количество компьютеров = 9, принтеры=2, а также сканеры, ксероксы; имеется Интернет-связь, в локальной внутришкольной сети находятся 9 компьютеров.

Материально-технические и информационные условия организации образовательного процесса в полной мере обеспечивают стабильное и эффективное функционирование и развитие образовательного учреждения. В "Ломоносовская гимназия" оборудованы учебные кабинеты, библиотека.

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими средствами, учебно-вспомогательным материалом, техническими средствами обучения, соответствуют программным требованиям для начального образования. Библиотечный фонд гимназии формируется из фонда учебной, художественной, справочной, методической литературы.

В гимназии имеется 9 компьютеров, принтеры, копировальные аппараты, МФУ, сканеры, мультимедиапроекторы.Все кабинетыоснащены интерактивными досками, компьютерами.

Кол – во ноутбуков 1

Кол – во мультимедийных проекторов 10

Кол-во интерактивных досок 8

Кол-во компьютеров 9